На этой неделе Верховная Рада рассмотрит вопросы, касающиеся местного самоуправления и топливно-энергетического комплекса. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель ВРУ Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Планируется, что мы во вторник сможем рассмотреть два блока вопросов, как мы и договаривались, - до обеда вопрос информатизации (это блок до 10 вопросов), также предложено, чтобы мы еще до обеда смогли рассмотреть все вопросы по местному самоуправлению, к которым мы не дошли предыдущий раз", - заявил Парубий.

Спикер отметил, что на вечернем заседании во вторник планируется рассмотрение вопросов аграрной политики.

В четверг, по словам председателя ВРУ, в сессионный зал должны быть вынесены вопросы топливно-энергетического комплекса, в частности, касающихся рынка электроэнергии, природного газа и НКРЭКУ.

Напомним, во фракции "Блок Петра Порошенко" прогнозируют, что в четверг ВРУ примет во втором чтении законопроект о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).