На текущей пленарной неделе Верховная Рада Украины должна рассмотреть проект закона о внесении изменений в закон Украины о банках и банковской деятельности по обеспечению государством вкладов физических лиц. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил представитель президента в парламенте Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Важным вопросом текущей недели является определенный президентом Украины как неотложный проект закона о внесении изменений в закон Украины о банках и банковской деятельности по обеспечению государством вкладов физических лиц (№ 5553)", - заявил Герасимов.

По его словам, на текущей неделе также должны рассмотреть законопроекты "О внесении изменений в бюджетный кодекс" (относительно уточнения распорядителей государственных средств), "О Конституционном суде Украины" и "О внесении изменений в статью 23 Бюджетного кодекса" относительно бюджетных назначений на обеспечение деятельности Конституционного суда.

"Также требуют включения в расписание заседаний парламента внесенные президентом Украины ратификационные законопроекты №0118 ... и 0122", - отметил нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что национализация "ПриватБанка" может привести к его вытеснению с рынка платежей.