Три кандидата претендуют на должность директора Государственного бюро расследований.  Об этом сказал председательствующий член комиссии Роман Майданик во время заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на вступление в должность директора Госбюро расследований, первого заместителя и заместителя, а также руководителей территориальных органов и начальников подразделений центрального аппарата, передает корреспондетн РБК-Украина.

"По сотоянию на сегодняшний день мы имеем три заявления от заявителей на этот конкурс. На сегодняшний день отсутствуют  жалобы от лиц, которые хотят принять участие в конкурсе",- сказал Майданик.

По его словам, самыми распостраненными вопросами, которые возникают у заявителей - возможно ли претендовать в рамках конкурс на две должности, а также относительно оформления определеннх документов для предоставление на расмотрение конкурсной комиссии.

Кроме в того, комиссия приняла решения разрешить кандидатам подавать заявления на несколько должностей одновременно. Однако на каждую должность претендент должен написать отдельное заявление, но независимо от количества поданых заявлений, достаточно предоставить в комиссию один пакет документов.

Напомним, ранее заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова сообщила, что заработная плата директора Государственного бюро расследований составит 44 тысячи гривен.