Созданный рабочей группой законопроект о так называемой "пересечке" в ближайшие дни будет доставлен в Верховную Раду. Об этом заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

Отмечено, что рабочая группа представителей владельцев автомобилей с иностранной регистрацией и юристов Закарпатской таможни разработала проект Закона о внесении изменений в Таможенный кодекс относительно особенностей временного ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины.

Сообщается, что Москаль лично доставит законопроект в парламент. В Закарпатской ОГА ожидают, что принятие наработанных рабочей группой изменений сможет решить проблему "пересечки", которая особенно обострилась на Закарпатье.

По данным инициаторов, основная цель законопроекта - привести украинское законодательство к международным договорам (которые являются составной частью украинского законодательства) с учетом реальной экономической ситуации на Закарпатье, в частности, и в Украине в целом.

"Все для решения проблемы "пересечки" сделано - четко, по пунктам и юридически грамотно. Теперь очередь за народными депутатами, прежде всего тех, которые избраны от Закарпатья. Пусть прекратят пиариться на этой теме и докажут, что действительно болеют за закарпатцев", - заявил Москаль.

Напомним, ранее Министерство инфраструктуры оценило потери от блокирования российских фур в Украине в 115 млрд гривен.