Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом сообщил, что на ближайшем заседании СНБО будут рассмотрены наиболее важные статьи бюджета, которые касаются обороны и обеспечения реализации приоритетов, связанных с ситуацией на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

По словам Порошенко, "следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы и формировать бюджетный процесс".

"Это касается и первоочередных расходов, налоговых новаций, дерегуляции и соответствующих изменений в бюджетный кодекс. Нужно также внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления правительства для предоставления гуманитарной помощи украинцам, которые остались на оккупированной территории. Именно это требует от нас четких и скоординированных действий ", - подчеркнул он.

Также сообщается, что во встрече приняли участие глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин и народный депутат Александр Турчинов.

(фото: Twitter АПУ)

Напомним, глава профильного комитета в парламенте заявил, что закон о госбюджете-2015 должен быть принят до 26 декабря.