Местные бюджеты получат почти 300 миллионов гривен из государственного бюджета на строительство (приобретение) жилья для семей погибших участников АТО. Всего за эти средства планируют закупить 407 квартир, сообщает пресс-служба Министерство социальной политики Украины.

Отмечено, что Кабинет Министров своим распоряжением утвердил распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на строительство (приобретение) жилья для семей погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в АТО, а также для инвалидов I–II группы из числа военнослужащих, участвовавших в указанной операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2016 год в объеме 299,9 млн гривен.

"Такие расходы предусмотрены Законом "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" по бюджетной программе 2511120", - говорится в сообщении.

Как сообщает Минсоцполитики, по информации областных и Киевской городской государственной администраций, с учетом предложений, представленных Министерством обороны, Государственной пограничной службой и т. п., за указанные средства предполагается закупить 407 квартир.

Напомним, ранее первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак задекларировал 3 квартиры и жилой дом.