Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что будет делать все возможно для того, чтобы Британия вышла из состава Европейского союза (ЕС) с соглашением по Brexit, так как чувствует ответственность за поиски правильного решения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Меркель заявила, что ФРГ уважает решение Британии о выходе с состава ЕС, а также добавила, что Европа несет ответственность "за формирование бракоразводного процесса".

"Я буду работать до последнего дня, чтобы получить решение с соглашением о выходе Великобритании из ЕС, и я буду работать над тем, чтобы были лучшие отношения", - заявила Меркель.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что необходимо обсудить вопрос о возобновлении проекта соглашения о планируемом выходе Великобритании из Европейского Союза, но только в том случае, если все страны ЕС поддержат этот шаг.

Также РБК-Украина писало, что парламент Британии 29 января проведет голосование относительно запасного плана премьер-министра Терезы Мэй о Brexit.