Глава Миссии Международного валютного фонда по Украине Рон ван Роден заявил, что МВФ поддерживает готовящиеся земельную и пенсионную реформы в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина по результатам встречи Рон ван Родена с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

"Мы приветствуем, что в числе ваших приоритетов - земельная и пенсионная реформы. И мы всегда готовы оказывать помощь. Поэтому мы ведем переговоры с вашими коллегами в правительстве о том, как продвигать эти реформы", - заявил ван Роден.

По его словам, завершение третьего пересмотра программы сотрудничества между Украиной и Фондом, утвержденной в марте 2015 года, и выделение очередного кредитного транша - это подтверждение прогресса, который Украина достигла в вопросе реформ и экономических преобразований.

В свою очередь, Владимир Гройсман поблагодарил за сотрудничество и подчеркнул, что обсуждение ключевых реформ продолжается. Премьер ожидает окончательных решений, сформированных в законопроектах, в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что Международный валютный фонд посоветовал украинскому правительству назначить на должность главы Национального банка Украины профессионала, способного продолжить реформирование банковской сферы.