Министерство внутренних дел  Украины (МВД)  выполнило все условия для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом. Об этом говорится на сайте ведомства.

"Вы должны чувствовать себя счастливыми представителями этой генерации, которая осуществляет все эти социальные и политические изменения. В этом процессе вы - не одни. Эти усилия, которые вы прилагаете, имеют чрезвычайно большое значение. Вы достигли очень больших результатов и, я думаю, что мы недалеко от того дня, когда Украинцы смогут свободно путешествовать по Европе. Насколько я понимаю, граждане Украины ждут этот момент", - отметил Комиссар ЕС Аврамопулос.

В свою очередь Арсен Аваков подчеркнул, что выполнение требований по либерализации безвизового режима во многих вещах связано с реформой МВД, которая сейчас проходит.

Фото: МВД выполнило все условия по безвизовому режиму с ЕС 

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Комиссаром ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом, в ходе которой стороны обсудили вопрос введения безвизового режима.