Министерство внутренних дел, аппарат которого находится на улице Богомольца, 10 в Печерском районе Киева, рассматривает варианты перерегистрации в другом районе Киева. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт", помощник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко.

"Этот вопрос обсуждается. Рассматривается вариант перерегистрации юридического лица "Министерство внутренних дел". Соответственно, здание ведомства переносится в другой район. О том, где будет зарегистрировано ведомство и когда это будет сделано, будет объявлено на сайте МВД", - заявил Геращенко.

По его словам, такая мера необходима в связи с тем, что резонансные дела рассматриваются Печерским районным судом Киева.

"Потому что в Печерском суде до сих пор сидят судьи, которые получают команды из Москвы. А юридически судью уволить нельзя, потому что это будет расценено как давление на суд. За исключением, когда судью взяли на "горячем", - добавил Геращенко.

Напомним, 19 февраля глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил о необходимости расформирования Печерского районного суда Киева. Аваков обвинил данный суд в несправедливом вынесении решений и высоком уровне коррупции, в частности, обратив внимание на затягивание дела экс-лидера Партии регионов Александра Ефремова.