Министерство внутренних дел (МВД) проводит обыски в домах членов ВО "Свободы" в Киеве, Одессе и Ивано-Франковской области. Об этом сообщает пресс-служба партии ВО "Свобода".

Так, сообщается, что кроме обыска у "свободовца" Олега Гелевея, МВД также обыскивает дом супруги экс-нардепа Игоря Сабия в Тысменице Ивано-Франковской обл., также обыски проходят в домах трех "свободовцев" в Одессе.

"Обыски проходят у двух заместителей председателя Одесской областной организации ВО "Свобода" Александра Станкова и Глеба Громова, а также у первого номера списка объединения в Одесский областной совет Константина Василькевича", - сообщает партия.

Отметим, ранее МВД идентифицировало "свободовцев", участвовавших в столкновениях под Радой. Среди подозреваемых, которые были вызваны на допрос в ГПУ, в частности, был председатель Харьковской областной организации "Свободы" Игорь Швайка, а также член "Свободы" Юрий Сиротюк.

Позже Печерский районный суд Киева отпустил на поруки нардепа "свободовца" Игоря Швайку, но его обязали не покидать место регистрации без ведома следственных органов.

Вместе с тем, Юрия Сиротюка Печерский районный суд арестовал на два месяца. Позже арестованный Сиротюк возглавил список партии "Свобода" в Киевсовет.

Напомним, 24 сентября, правоохранители провели обыск в доме "свободовца" Юрия Сиротюка, в ходе чего было изъято охотничье оружие.