Сегодня около 14:30 на Европейский площади в Киеве возник конфликт между водителем и инспектором ГАИ, который в составе автопатруля обеспечивал безопасность дорожного движения в центре столицы. МВД проводит по этому факту проверку сообщает пресс-служба ГАИ МВД Украины.

"Сотрудник ГАИ остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения, а именно за нарушение требований дорожной разметки. Во время оформления правонарушения к месту происшествия подошли несколько граждан, которые начали призывать водителя не соглашаться с тем фактом, что он совершил правонарушение. Чуть позже к ним присоединилось еще около 20 человек, которые начали спор с инспектором ГАИ.

В ходе конфликта активисты вели себя крайне агрессивно, угрожали милиционеру, сорвали погоны, пытались повредить патрульный автомобиль", - говорится в сообщении.

Госавтоинспекция призывает участников массовых акций к уважения и неукоснительного соблюдения законов Украины, а также напоминает, что право на мирные собрания не дает основания гражданам подвергать опасности других участников дорожного движения и препятствовать правоохранителям выполнять их прямые обязанности. Кроме того, к лицам, признанным виновными в совершении правонарушения, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Правоохранители призывают участники массовых акций уважать закон и не вмешиваться в деятельность правоохранительных органов.