Министерство внутренних дел Украины озвучит результаты экспертиз по "делу Чорновил" после проведения следственных действий с ее участием. Об этом заявил заместитель начальника ГСУ МВД Украины Александр Гнатив, сообщает пресс-служба МВД.

"Мы пока не можем обнародовать результаты экспертиз, которые дают ответ на вопрос, кто находился в автомобиле Татьяны Чорновил, чтобы это не повлияло на показания потерпевшей, с которой планируется проведение следственных действий после ее выздоровления", - подчеркнул Гнатив.

Он также отметил, что в МВД уже есть результаты экспертиз, которые могут указывать на лиц, которые находились в автомобиле во время конфликта с Чорновил. Однако обнародование этой информации может повлиять на показания потерпевшей.

По словам представителя МВД, Чорновил сейчас находится в больнице и правоохранители ждут, пока ее оттуда выпишут, чтобы провести все необходимые следственные действия при ее участии - это и опознание, следственный эксперимент, а также одновременный допрос.

"Что касается алиби некоторых подозреваемых, то вся информация тщательно проверяется. Но мы никогда и не утверждали, что все подозреваемые находились на месте преступления. Для этого и требуется следствие, чтобы установить степень участия каждого подозреваемого в совершении преступления", - сказал Игнат.