Министерство внутренних дел Украины не обнаружило нарушений со стороны милиции при задержании Александра Музычко (на фото). Об этом говорится в заключении служебного расследования причин гибели Музычко, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"По результатам служебного расследования нарушений служебной дисциплины и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел в действиях сотрудников ГУБОП МВД Украины не выявлено", - отмечается в сообщении

Учитывая это, комиссия рекомендовала закончить служебное расследование причин и обстоятельств гибели Музычко во время проведения специальной операции в городе Ровно и проверки правомерности действий работников милиции. Сведения, которые стали основанием для проведения служебного расследования, считать не подтвердившимися в части неправомерности действий работников милиции.

Отметим, глава МВД Арсен Аваков вчера пообещал опубликовать полный отчет о внутреннем расследовании относительно задержания Музычко. В то же время Аваков подчеркнул, что в ходе задержания Музычко милиция действовала правомерно.

Сегодня МВД обнародовало заключение о расследовании гибели Музычко на своем официальном сайте.

Напомним, Музычко по прозвищу "Сашко Билый" в ночь на 25 марта 2014 г. скончался от огнестрельного ранения при задержании милицией. Против Музычко были возбуждены дела по хулиганству и угрозам насилием в отношении работника правоохранительного органа.