Компания "МТС Украина" подписала договор о продаже части фиксированного бизнеса оператору Vega (ЧАО "Фарлеп-Инвест", принадлежит группе СКМ бизнесмена Рината Ахметова). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"МТС Украина" сообщает о подписании договора о продаже части фиксированного бизнеса оператору Vega. Компания предоставляла на базе сети, приобретенной ранее у компании "Комстар", услуги широкополосного фиксированного доступа в интернет и фиксированной телефонии абонентам в Одесской области и Киеве", - сказано в сообщении.

В "МТС Украина" эту сделку пояснили тем, что бизнес фиксированного интернет-доступа и телефонии для массового сегмента не является профильным для компании. "В преддверии активного строительства 3G-сети продажа фиксированного бизнеса позволит "МТС Украина" сосредоточиться на основной деятельности - мобильной связи, в частности, на предоставлении услуг скоростной беспроводной передачи данных", - пояснили в компании.

По условиям договора "МТС Украина" будет обслуживать абонентов фиксированного доступа в интернет до 30 апреля текущего года, фиксированной телефонии - до 30 июня.

Коммерческие детали сделки не раскрываются.

Напомним, 26 марта "МТС Украина" получил 3G-лицензию.