Россия надеется на стабилизацию отношений с Соединенными Штатами Америки. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает "РИА Новости".

По словам российского министра, в Москве "все-таки хотели бы надеяться, что к очередному обострению (отношений) не дойдет".

Как указано, так Рябков прокомментировал информацию о том, что власти США могут ужесточить правила перемещения российских дипломатов по стране в ответ на сокращение числа сотрудников американской дипломатической миссии в России.

По мнению Рябкова, любой шаг власти США в сторону нового осложнения работы дипломатов будет означать для Москвы "необходимость ответить". По его словам, это также станет "серьезным политическим сигналом о том, что американская сторона, как и раньше, не демонстрирует готовности переводить двусторонние отношения на более разумные рельсы".

Замминистра также подчеркнул, что МИД РФ "внимательно" следит за "всеми сигналами о том, как дальше поведет себя американская сторона" в этом вопросе.

Напомним, ранее сообщалось, что к сентябрю этого года президент США Дональд Трамп ответит на решение России о сокращении американского дипломатического персонала в РФ.