Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль жестко раскритиковал представителей правоохранительных органов за криминогенную ситуацию в области. Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

Как сообщается, на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Москаль заявил, что недоволен раскрытием преступлений, противодействием контрабанде и недопустит деятельности незаконных вооруженных формирований на территории области.

"Правоохранительная система Закарпатья - это кот, который обленился и не ловит мышей. Это видно не только по официальным показателям. Ко мне обращаются люди с жалобами на полное бездействие правоохранителей в целых сферах, охваченных преступностью. Разве может существовать нелегальный игровой бизнес без крышевания силовиков? Конечно, нет. Почему не раскрываются поджоги машин, которые превратились в Закарпатье в самый распространенный способ сведения счетов? Ко мне приходят предприниматели и рассказывают, что некоторые правоохранители до сих пор требуют от них деньги", - сообщил Москаль.

Также глава Закарпатской ОГА заявил, что не допустит существования "карманных армий для отдельных нардепов и кланов", которые, прикрываясь патриотическими лозунгами, используют бандитов для внутренних разборок.

Прокомментировал Москаль и незаконное перемещение товаров через госграницу Украины, отметив, что лиц, занимающихся контрабандой необходимо отправить в зону АТО.

"На Закарпатье шестая волна мобилизации выполнена всего на 16%, хотя в базе данных силовиков числится более двух тысяч человек, занимающихся контрабандой. Всех их необходимо отправить на восток Украины - пусть продемонстрируют свой приобретенный здесь талант и перебираются за линии разграничения в так называемые ЛНР или ДНР, ловят "языков" и защищают территориальную целостность Украины", - заявил Москаль.

"Президент дал на наведение порядка в области два месяца. Если задача не будет выполнена, придут другие кризисные менеджеры. Тогда разговор и действия будут намного жестче", - подытожил глава Закарпатской ОГА.

Напомним, ранее сообщалось, что в Закарпатской обл. трех задержанных контрабандистов направили в военкомат для мобилизации в Вооруженные силы Украины.