Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сегодня, 21 июля, встретился в Ужгороде с послом США в Украине Джеффри Пайеттом. В ходе встречи обсуждались события на Востоке Украины и инвестиционные возможности Закарпатской области, сообщает пресс-служба главы Закарпатской ОГА.

Как отметил Москаль, с 2005 года в регионе не было реализовано ни одного серьезного инвестиционного проекта.

"Я попросил господина посла, чтобы он помог с американскими инвестициями, а я со своей стороны гарантирую, что на коррупционную составляющую инвестор не потратит даже полцента", - заявил Москаль.

Кроме этого обсуждались события с "Правым сектором" на Закарпатье.

"Я очень ценю то, что рассказал мне Москаль о недавних событиях с участием так называемого "Правого сектора". То, как поступить с этими группами дальше, - вопрос, который полностью в руках украинского правительства и украинских правоохранительных органов. Но я хочу заметить, что мы, США, всячески поддерживаем позицию, высказанную Президентом Украины Петром Порошенко, министром МВД Арсеном Аваковым и руководителем области Геннадием Москалем о том, что применение силы, использование оружия - это исключительная прерогатива украинского правительства и силовых структур украинского правительства. Это общепринятая демократическая норма", - выразил официальную позицию США Джеффри Пайетт.

Напомним, ранее сообщалось, что Москаль ввел дисциплину чиновникам Закарпатья.