В рамках Мюнхенской конференция-2018 одним из главных вопросов станет будущее Евросоюза. Об этом в ходе открытия мероприятия заявил председатель конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

"Будем говорить о многих вещах, большинство вопросов совсем не второстепенные. Будет очень много мероприятий на полях конференции. Как мне кажется, один из главных вопросов - будущее ЕС. Мы пригласили французских и немецких министров обороны вместе начинать конференцию. Я также считаю, что есть большое желание у Германии и Франции совместно решать проблемы, строить Европу, которая защищает нас. Это замечательная идея, но как мы это сделаем на практике", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко сегодня, 16 февраля 2018 года, выступит на Мюнхенской конференции-2018. Выступление Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности запланировано на 18:45-19:00 по местному времени (19:45-20:00 по Киеву). Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко выступит на тему вызовов безопасности в современном мире. В рамках визита глава государства проведет двусторонние встречи с руководителями ООН и Североатлантического альянса, высокими представителями США, руководством государств-членов и институтов Европейского Союза.