Специальный прокурор США по России Роберт Мюллер  не рассматривает президента США Дональда Трампа как субъект преступления, однако продолжает вести расследование относительно его возможных связей с Россией. Об этом сообщает американская газета The Washington Post со ссылкой на три осведомленных источника.

Согласно информации издания, Мюллер предупредил юристов Трампа, что готовит отчет о действиях президента после занятия им поста главы государства, а также  возможных попытках Трампа "воспрепятствовать правосудию".

Также Мюллер подтвердил необходимость лично пообщаться с Трампом, чтобы понять, имелись ли у него намерения воспрепятствовать объективному расследованию предполагаемого вмешательства России в американские выборы.

Напомним, 3 апреля в США вынесен первый приговор в результате расследование Мюллера о российском вмешательстве в президентские выборы в 2016 году. В частности суд в Вашингтоне приговорил адвоката из Лондона Алекса ван дер Зваана, в феврале признавшего себя виновным и сотрудничающего со следствием, за дачу ложных показаний к 30 суткам ареста и штрафу в размере 20 тыс. долларов.