Министерство информационной политики (МИП) Украины сегодня, 23 февраля, презентовало коммуникационную кампанию "Крым - это Украина". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

"Цель кампании - консолидация общественного мнения по Крыму и формирование гражданской позиции украинцев, в которой Крым, безусловно, это Украина. Кроме прочего, она направлена на тех украинцев, которые живут в Крыму и страдают от репрессий оккупантов. Им сегодня крайне необходима поддержка и солидарность Украины", - сказал советник главы министерства Эмине Джеппар.

Первая часть кампании - это билборды, на которых известные украинские журналисты и артисты расскажут о "своем Крыме". В рамках кампании также были подготовлены видео-ролики, в которых украинцы обращаются со словами поддержки к жителям Крыма. Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания предоставил роликам статус социальной рекламы. Кроме того, кампанию поддержали крымские СМИ, среди которых телеканал ATR и Черноморская телерадиокомпания.

Документальный фильм, посвященный аннексии Крыма и нынешним политическим репрессиям по отношению к украинцам в Крыму, будет презентован на следующей неделе.

Напомним, "прокурор" Крыма Наталья Поклонская просит Верховный Суд Крыма признать крымскотатарский Меджлис экстремисткой организацией.