Министерство информационной политики Украины (МИП) инициирует принятие изменений в Налоговый кодекс, освобождающих импортную телерадиоаппаратуру от налогообложения. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил советник министра информационной политики по вопросам информационной безопасности Дмитрий Золотухин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс об освобождении от налогообложения телерадиоаппаратуры, которая ввозится в Украину", - сказал советник министра.

Он отметил, что министерство рассчитывает на то, что вскоре оборудование, которое предоставляют Украине ее партнеры, будет попадать в страну без оплаты налогов.

Золотухин также добавил, что министерство намерено подать этот законопроект на рассмотрение Кабинета министров в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что Министр информационной политики Украины Юрий Стець рассчитывает на рассмотрение Верховной Радой Украины законопроекта об иностранном вещании во втором чтении до 30 ноября.