Министерство здравоохранения Украины выступает за то, чтобы государство закупало медицинские препараты через ООН. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает корреспондент РБК-Украина.

"Буквально сегодня-завтра будет рассматриваться один из законопроектов, который нам очень нужен, который дает нам возможность закупать препараты через Организацию Объединенных Наций... Там надо пару поправок вносить потому, что очень много было инициатив, и там появилось несколько таких моментов, которые неправильные, надо их менять. Мы хотим, чтобы Минздрав получил возможность закупать препараты через ООН, а не другие какие-нибудь фирмы или государственные агенства и так далее... Если бы мы использовали эту систему закупок через ООН в прошлом году, то мы бы сэкономили порядка 30-40% по разным программам", - заявил Квиташвили.

Напомним, ранее в интервью РБК-Украина глава Минздрава заявил, что закупки через структуры ООН будут проходить в онлайн-режиме.