Министерство социальной политики инициирует создание специальной комиссии по финансированию выплат социальной помощи пострадавшим в протестных акциях, проходивших с 21 ноября 2013 г. по 21 февраля 2014 г. в Киеве. Об этом 4 марта на брифинге заявила министр социальной политики Людмила Денисова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы... разрабатываем порядок финансирования и выплаты социальной помощи пострадавшим в мирных акциях, которые состоялись с 21 ноября... до 21 февраля. Мы будем рекомендовать правительству... чтобы составлять списки на местах, в районах, в облсоветах, потом... передавать на центральную комиссию, которая будет при Минсоцполитики, и там мы будем обсуждать эти списки", - сказала Денисова.

В состав такой комиссии, как отмечается, войдут представители Штаба национального сопротивления, представители Майдана и Автомайдана.

Напомним, ранее Рада приняла закон "Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций общественного протеста и членам их семей".

В ходе акций протестов пострадало более 1 тыс. человек, погибли около 100.