С начала 2015 года Министерство обороны Украины закупило товаров вещевого обеспечения Вооруженных сил Украины почти на 4,5 млрд грн. Об этом заявил председатель тендерного комитета Минобороны Олег Свирко сегодня, 2 июля, во время брифинга на тему "Реформирование системы государственных закупок в Министерстве обороны Украины и введение в оборонном ведомстве системы электронных торгов", передает корреспондент РБК-Украина.

"За весь прошлый год вещевом направлении Министерством обороны было закуплено товаров чуть более чем на 4,5 млрд грн. По состоянию на 1 июля мы уже закупили на 4 млрд 431 млн - это почти то же количество, что за весь прошлый год. А по состоянию на 20 июля мы планируем взять обязательств, то есть заключить сделок, зарегистрировать их в Минфине, объемом на 5 млрд 247 млн грн - это 80-85% от всех денег, которые выделены на сегодняшний день бюджетом на вещевое обеспечение армии", - заявил Свирко.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны с начала года заключило договоры на закупку еды и имущества для ВСУ на 3 млрд грн.