Министерство обороны Украины ожидает "практических шагов" от визита Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам евроинтеграции Игорь Долгов в интервью РБК-Украина.

Так, он отметил, что от Столтенберга есть четкие сигналы и выразил надежду, что "мы их услышим здесь, в Киеве во время его визита в Украину".

"Об этом уже заявлено в штаб-квартире НАТО. Генеральный секретарь намерен посетить Украину в 20-х числах сентября", - сообщил Долгов.

Он также напомнил, что визит Генерального секретаря НАТО - не первый в истории Украины, но Йенс Столтенберг посетит Украину впервые.

"И этот визит будет не только демонстрацией особого партнерства с НАТО. Предусматриваются также практические шаги по тех проектах, которые я называл и новые инициативы. Мы надеемся, что будет подписано соглашение между правительством Украины и НАТО о официальное представительство НАТО в Украине. И много других практических вещей", - отметил замминистра и добавил, что в эти дни в Украине пройдут международные учения по гражданской обороне в рамках сотрудничества с НАТО на Яворовском полигоне.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал все стороны выполнять минские соглашения в полном объеме.