Министерство обороны Украины не использовало около 4 млрд гривен, выделенных на тыловое и материально-техническое обеспечение. Об этом на своей странице в Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Должен об этом написать. По состоянию на 19.12.2016 Министерством обороны Украины из выделенного на год финансового ресурса по общему фонду на тыловое и материально-техническое обеспечение в сумме 21,5 млрд гривен, не использовано около 4 млрд гривен. Это составляет около 18,5%", - говорится в сообщении.

Кроме того, он добавил, что на почти 1,4 млрд гривен департаментами Минобороны даже обязательства не взяты. По словам Матиоса, 300 млн гривен из этой суммы предусматриваются на закупку и строительство жилья для военнослужащих.

"Аналогично не использованы средства на ремонт военных объектов - 200 млн гривен, питание и вещевое обеспечение - 200 млн гривен, закупку и развитие вооружения и военной техники - 200 млн гривен, обеспечение связью - 100 млн гривен", - сообщил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

вечный армейский синдром генерала Павловского Должен об этом написать. По состоянию на 19.12.2016 Министерством обороны Ук...

Опубликовано Анатолием Матіосом 23 декабря 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал государственный бюджет-2017.