Оборонное ведомство эмирата проинформировало о прибытии пятой по счету группы военнослужащих из Турции в столицу Катара Доху. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.

По данным телеканала, оборонное ведомство эмирата проинформировало о прибытии в Доху пятой по счету группы военнослужащих из Турции, численность и база, где они будут расквартированы, не уточняется.

30 июня в Минобороны Катара сообщили о прибытии турецких военнослужащих на американскую военную базу Эль-Удейд в Дохе, где размещено 11 тысяч военнослужащих США и стран возглавляемой Вашингтоном контртеррористической коалиции. Как отметили тогда в ведомстве, турецкие военнослужащие присоединятся к уже размещенным в катарской столице силам.

Прекращение военного сотрудничества Катара с Турцией, в том числе закрытие турецкой военной базы в Дохе - одно из 13 требований, предъявленных разорвавшими с эмиратом арабскими странами для выхода из кризиса. В Анкаре заявили, что намерены и дальше придерживаться договоренностей с Катаром, в Дохе также ответили отказом.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Стамбула прошел митинг против правительства президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором приняли участие сотни тысяч человек.