Вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко и министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Гиоргадзе подписали план совместных мероприятий культурных ведомств Украины и Грузии на 2015-2018 годы. Торжественное подписание документа состоялось сегодня в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Здесь по сути программа многих совместных акций, обменов и совместной работы обмена экспертными группами между Министерством культуры Украины и Министерством культуры и охраны памятников Грузии. Мы сейчас провели достаточно глубокий разговор и еще будет несколько разговоров у нас. Мы будем вместе работать над стратегиями реформирования культуры, поскольку очень много общих проблем, связанных с необходимостью модернизации и менеджмента культуры", - заявил Кириленко.

При этом он также сообщил, что его грузинский коллега проведет ряд встреч во время своего визита в Украину.

"Это двухдневный визит. В течение этого времени у нас будет несколько встреч, и господин Михеил посетит много наших культурных памятников и проведет много встреч", - отметил Кириленко.

Напомним, как заявили ранее в МИД, отношения Грузии и Украины не должны быть испорчены назначением Саакашвили.

В конце мая Президент Украины Петр Порошенко поздравил своего грузинского коллегу Георгия Маргвелашвили с Днем независимости.