Министерство юстиции Украины засекретило уставы политических партий. Ответ Минюста на депутатский запрос на своем Facebook обнародовал народный депутат Украины "Блока Петра Порошенко", председатель подкомитета по вопросам межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношений комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Владимир Арьев.

"Минюст засекретил уставы политических партий. Теперь предлагают брать разрешение у партии на доступ к ее уставу", - написал Арьев.

Мінюст засекретив статути політичних партій. Тепер пропонують брати дозвіл у партії на доступ до її статуту. Не перебір, пане міністре? Прозорість 80 рівня!

Posted by Volodymyr Ariev on 8 липня 2015 р.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, выступая с обращением к Верховной Раде, заявил, что выступает за введение бюджетного финансирования политических партий.

Отметим, ранее комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции отправил на доработку законопроект № 2563 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о финансировании деятельности политических партий".