Министерство юстиции Украины выходит на финальную стадию реформирования системы сервисов. Об этом сегодня заявил министр юстиции Украины Павел Петренко на круглом столе в Киеве, передает коррепондент РБК-Украина.

"Сейчас, в принципе, мы выходим на конечную стадию реформирования системы сервисов Министерства юстиции, где нотариусы будут играть, наверное, ключевую роль", - сообщил Петренко.

"К сожалению, должен это честно констатировать, уровень сервисов и услуг, предоставляемых нашим украинцам через органы юстиции, оставляет желать лучшего. Потому что те поблемы, которые существуют во всей системе государственных органов власти, а это и большая бюрократия, очереди и, в первую очередь, отсутствие мотивации у государственного служащего быть консультантом и предоставлять качественный сервис простому человеку, - это системное явление", - подчеркнул глава Минюста.

Напомним, ранее в правовом ведомстве объявили о продлении срока подачи документов для кандидатов в члены Национального антикоррупционного агентства до сентября.

Также, как сообщалось накануне, в Минюсте назвали условия участия украинских коммунистов в местных выборах.