Министр обороны Украины Степан Полторак в ходе рабочего визита в США встретился 2 февраля с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. Об этом сообщила официальный представитель Минобороны США Дана Уайт в Twitter.

"Сегодня Мэттис встретился с министром обороны Украины Степаном Полтораком и обсудил отношения между вооруженными силами США и Украины", - написала Уайт.

В то же время, информагентство "Укринформ" сообщило, что главы оборонных ведомств не выступили с ремарками после встречи, как предполагалось ранее, а перед этим стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное двустороннее сотрудничество.

Глава Пентагона также отметил, что Соединенные Штаты продолжат политику давления на Россию из-за ее агрессии против Украины и обратил внимание на реформы в Украине и необходимость антикоррупционных усилий.

#SecDef Mattis met with Ukrainian Defense Minister Stepan Poltorak today and discussed the military relationship between the U.S. and the Ukraine. pic.twitter.com/AhfKKC1obI

— Dana W. White - DoD (@ChiefPentSpox) February 2, 2018

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак в пятницу, 2 февраля, прибыл с рабочим визитом в США, где, помимо Мэттиса, намерен также встретиться с руководством и офицерами оперативно-стратегического уровня Национального военного колледжа США.