Министерство по доходам и сборам Украины официально опровергло информацию о блокировании гуманитарного груза, собранного в Польше, для для участников массовых акций протеста в центре Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Миндоходов.

Согласно сообщению, все процедуры таможенного оформления гуманитарных грузов, которые поступают в Украину, осуществляются исключительно в рамках действующего таможенного законодательства.

"Поэтому обвинения, которые распространяют некоторые средства массовой информации, о якобы „блокаде Министерством гуманитарных грузов" не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, гуманитарный груз, поступивший из Польши и якобы заблокирован министерством, прибыл на Ягодинскую таможню 2 февраля 2014 года в 18.17, а в 18:40 он уже отправился в Киев.

"С 3 февраля 2014 года гуманитарный груз находится на Киевской межрегиональной таможни Миндоходов на временном хранении до получения необходимых разрешений и документов, определенных действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее украинский СМИ сообщали, что таможенная служба Украина заблокировала контейнер с гуманитарной помощью для участников массовых акций протеста в центре Киева.