Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует освобождение руководителя государственного агрокомбината "Пуща-Водица". Об этом сообщил министр аграрной политики Алексей Павленко на странице в соцсети Facebook.

По его словам, такое решение было принято по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности компании.

"Как только о предстоящей "ревизии" стало известно на комбинате, его директор внезапно заболел и взял больничный. Интересно, что к этому проверяющих на территорию "Пуще-Водици" не допускали. Несмотря на сопротивление, проверка все-таки состоялась. Результаты будут переданы в правоохранительные органы. Министерство уже инициировало увольнение директора, которое согласовала Киевская облгосадминистрация", - написал Павленко.

В дальнейшем планируется назначить исполняющего обязанности директора комбината. Он возглавит предприятие до избрания постоянного руководителя, которого определит конкурсная комиссия.

Как отмечает МинАП, госкомбинат "Пуща-Водица" за три года уменьшил доходы в три раза - до 12,7 тыс. грн, а часть земель отдали под строительство торгово-развлекательного комплекса. С 2200 работников на комбинате осталось около 125 человек.

Напомним, 10 февраля 2015 г. глава МинАП подписал приказ об увольнении главы "Укрспирта" Лабутина.

На должность председателя "Укрспирта" отобраны 27 кандидатов.