Министерство аграрной политики и продовольствия Украины заявляет, что первый заместитель главы Минагрополитики Иван Бисюк был уволен 2 июля 2014 г. Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики.

"Реагируя на информацию, которая появилась сегодня в медиа-пространстве относительно открытия уголовного дела против Ивана Бисюка, хотим подчеркнуть, что данное лицо не работает в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины в качестве первого заместителя министра", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Бисюк был уволен с этой должности согласно абзаца третьего части второй статьи 9 закона Украины "О центральных органах исполнительной власти".

"Соответствующее решение Кабинета министров Украины было принято 2 июля 2014 г., то есть до того, как были предъявлены обвинения упомянутому лицу. Просим обратить на это внимание и не распространять неправдивую информацию о занимаемой должности, поскольку Иван Бисюк больше не работает в Минагрополитики", - говорится в сообщении.

Отметим, что на сайте Кабмина по состоянию на 17:40 8 июля 2014 г. постановление об увольнении Бисюка не обнародовано. Минагрополитики также не указало номер документа, согласно которому уволен Бисюк.