МВД признает, что милиция во время разгона демонстрантов на Евромайдане в Киеве сегодня ночью выглядела не в лучшем свете. Об этом заявил начальник столичной милиции Валерий Коряк сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Действительно, милиция выглядела не в лучшем виде...Мне очень жаль, что так случилось", - заявил Коряк

По его словам, во время происшествия на Майдане была провокация против работников милиции.

Коряк отметил, что в работников "Беркута" кидали баночки с горошком, стаканчики и файеры.

Также Коряк отметил, что милиция не использовала все спецсредства, которые могла использовать согласно законодательству.

В частности Коряк отметил, что были использованы только лишь резиновые кийки.

Напомним, сегодня ночью в Киеве ночью 30 ноября 2013 г. "Беркут" разогнал Евромайдан. Штурм начался около 4 часов утра. Также, по данным пресс-службы МВД, после того, как студенты объявили о завершении акции, в милицию обратились сотрудники управления благоустройства с просьбой помочь завести технику на Майдан Независимости для продолжения проведения работ по подготовке к Новому году, но когда техника начала заезжать, митингующие оказали сопротивление. Несмотря на предупреждение, в содействовавших проезду техники сотрудников милиции, митингующие начали кидать стаканами, мусором, горящими бревнами и т. д. Поэтому с использованием спецсредств люди были оттеснены с Майдана.