В Донецке милиция отпустила председателя областной организации "Удара", активиста Автомайдана, Егора Фирсова. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Фирсов был сегодня задержан в Донецке милицией во время акции Автомайдана, который должен был отправиться в поместье семьи Президента Украины Виктора Януковича (сел. Калинкино, ул.Райниса 65а-65г).

На месте сбора колонна была заблокирована неизвестными лицами.

Фирсов отметил, что его задержали правоохранители, поскольку кто-то написал заявление, что Фирсов ему угрожал и оскорблял.

"В райотделе милиции, куда меня доставили, почти полтора часа происходил театр абсурда. Допрашивали почему я его хотел ударить и оскорблял. Но я никого не бил и не оскорблял", - сказал Фирсов.

Фирсов также подчеркнул, что написал два заявления в милицию - о лживом сообщении заявителя и о препятствовании проведению мирным акциям.

"Очень долго эти заявления не хотели принимать, но все же вынуждены были это сделать. Через полтора часа после пребывания в милиции меня отпустили, так ничего и не объяснив и не сообщив, будут ли еще вызвать", - сказал Фирсов.