Министерство иностранных дел Украины осуждает теракты в церквях Танты и Александрии (Египет). Об этом говорится в заявлении главы МИД Украины Павла Климкина, опубликованном в Twitter.

"Осуждаем теракты в церквях Танты и Александрии в Египте. Украина стоит плечом к плечу с египетским народом в войне против терроризма", - отметил Климкин.

Condemn terrorist attacks in churches of Tanta&Alexandria in Egypt. Ukraine stands shoulder2shoulder w/Egyptian People in war against terror

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) April 9, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Египте произошел еще один взрыв возле христианского собора, есть жертвы. В частности, в ходе теракта возле собора Святого Марка в Александрии погибли не менее 2 человек, однако количество жертв, вероятно, будет увеличиваться. Во время взрыва внутри находился глава Коптской Церкви Феодор II. В то же время известно о не менее 21 жертве взрыва в храме в городе Танта.

По предварительным данным, оба взрыва совершили террористы-смертники. На данный момент ни одна из организаций не взяла ответственность за теракты.