Российская Федерация не известно ни про какой "план Б" США в Сириию Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой в российском МИДе.

Собеседник агентства отметил, что американской стороне "не стоит сдаваться раньше времени". Реализация соглашения по Сирии между США и Россией уже началась, добавил он.

"Шла речь о согласовании совместного заявления. Все силы должны быть брошены на его реализацию", - сказал источник.

Напомним, ранее издание Wall Street Journal сообщило о подготовке Пентагоном и ЦРУ нового плана на случай срыва перемирия в Сирии.По данным издания, руководители этих ведомств не верят, что Россия будет соблюдать перемирие в Сирии, и добиваются от администрации президента США усиления давления на Москву.

По данным WSJ, в Белом доме рассматриваются несколько вариантов, отмечает. Среди них - поддержка разведданными сирийских повстанцев, которая призвана помочь им лучше защитить себя от российских ударов и, возможно, поспособствовать проведению более эффективных наступательных операций. Также в администрации американского президента рассматривают вариант введения новых экономических санкций против России, однако высокопоставленные представители администрации заявили, что сомневаются в поддержке подобного предложения европейскими странами.

Напомним, 22 февраля, Россия и США договорились о плане перемирия в Сирии. Оно должно вступить в силу 27 февраля. Прекращение боевых действий начнется в 00:00 (по Дамаску) 27 февраля 2016 года.