Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Лукашевич обвинил управление ООН по правам человека во вмешательстве во внутренние дела России. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"Вновь обращаем внимание УВКПЧ на то, что доклад миссии посвящен ситуации в области прав человека в Украине. Положение в Российской Федерации, в частности, в Крыму и Севастополе, не входит в ее мандат", - заявил Лукашевич.

Комментируя опубликованный вчера доклад наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине в целом, представитель российского МИД заявил об отсутствии "объективного подхода и непредвзятых оценок происходящего в Украине".

Напомним, вчера управление верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало очередной доклад по ситуации в Украине, в котором констатировало нарушение перемирия на Донбассе обеими сторонами.

По данным ООН, в результате боевых действий на Донбассе за период с середины апреля по 6 октября 2014 г. были убиты, по меньшей мере, 3 тыс. 660 человек.