Министерство иностранных дел Украины (МИД) призывает усилить международное давление на Российскую Федерацию для освобождения политзаключенных. Об этом написала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в Twitter.

"Требуем от РФ немедленного освобождения Е.Панова и всех политзаключенных в оккупированном Крыму и в РФ. Обращаемся к партнерам усилить давление на Россию", - написала она.

Требуем от РФ немедленного освобождения Есть.Панова и всем политзаключенным'заключенных в окуп Крыму и в РФ. Обращаемся к партнеров усилить давление на Россию

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) February 7, 2018

Как сообщает "Крымская правозащитная группа" сегодня "Верховный суд" Крыма на два месяца (до 9 апреля) продлил меру пресечения в виде содержания под стражей фигуранту "дела украинских диверсантов" Евгению Панову. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина обратится в Международный суд ООН из-за репрессий, которые осуществляет оккупационная "власть" в аннексированном Россией Крыму. Кроме того, Беца заявила, что Министерство иностранных дел осуждает факты репрессий в Крыму.