Министерство иностранных дел Украины предупреждает украинцев о вероятности терактов в Европе. Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

"По информации Государственного Департамента США, существует большая вероятность, что террористические группы ИГИЛ, Аль-Каида и их сторонники продолжают планировать теракты в Европе", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что власти стран Евросоюза предупреждает о возможных терактах в Европе во время массовых мероприятий. Нападения возможны на туристические объекты, рестораны, торговые центры, а также - в транспорте.

"В этой связи настоятельно рекомендуем гражданам Украины во время новогодне-рождественских путешествий воздерживаться от посещения мест многолюдных собраний, а находясь в общественных местах, проявлять бдительность", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

По информации Государственного Департамента США, существует большая вероятность, что террористические группы ІДІЛ, Аль-Каида и их прихи...

Опубликовано Департамент консульской службы МИД Украины 21 декабря 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что санкции мешают бороться с терроризмом.