Международные организации должны встретиться с задержанными в Крыму украинцами, обвиняемых в терроризме. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко во время брифинга по итогам заседания Совета безопасности ООН.

"Вчера мы формально и официально отправили запрос от Красного Креста, от ОБСЕ, от мониторинговой миссии ОБСЕ, от миссии ООН, чтобы они имели возможность въезда в Крым, Чтобы они (представители международных организаций - ред. ) могли встретиться с двумя задержанными Россией в связи с сообщением о теракте. Мы хотим услышать, что они скажут... Мы готовы совершать последующие действия, если возникнет такая необходимость", - рассказал Ельченко.

"Сегодня у нас была плодотворная дискуссия относительно Украины", - добавил постпред Украины в ООН.

Он рассказал, что во время заседания Совбеза страны высказали твердые позиции в отношении Украины и Крыма, однако риторика России не поменялась.

"Одна страна не высказала такой позиции", - отметил  Ельченко, добавив при этом, что Россия также не предоставила никаких доказательств относительно заявленных обвинений Украины в терроризме.

Напомним, ранее сообщалось, что за действиями России будут пристально наблюдать.