Следственный судья Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье установил мэру города Александру Сину на 14 апреля конечный срок для ознакомления с материалами уголовного производства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, передает корреспондент РБК-Украина.

"26 марта досудебное расследование было закончено, после чего следователь сообщил городскому голове о начале следующего следственного действия - ознакомлением с материалами. Однако чиновник так и не закончил изучать производства. Поэтому с целью не допустить безосновательного затягивания следствия прокуратура обратилась с соответствующим ходатайством в суд", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 25 февраля Александру Сину вручили сообщение о подозрении по ч.1 ст. 172 УК Украины

Досудебным расследованием установлено, что 31 декабря 2014 г. мэр заключил контракты с руководителями коммунальных учреждений охраны здоровья города сроком на три месяца, тем самым грубо нарушив требования Закона Украины "Основы законодательства Украины об охране здоровья" и законодательства о труде, которыми предусмотрено заключение таких контрактов на срок от трех до пяти лет.

"В чем меня обвиняют, я не понимаю. Вопрос был проработан и кадровиками, и юристами", - ранее заявлял Син о расследовании в отношении его действий.

Также суд оштрафовал мэра Запорожья за нецензурное высказывание на сессии горсовета.