Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) опровергает блокирование украинских фур в Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель главы МЭРТ Наталья Микольская.

"Распространенная 13-14.02 информация, что РФ ограничила перевозки украинских перевозчиков не соответствовала действительности. Единственные ограничения, которые действовали - это транзит в Казахстан через РФ товаров "под эмбарго". Зафиксированы единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями", - говорится в сообщении.

Микольская также напомнила, что сегодня, 15 февраля 2016 года, состоится заседание Кабинета министров Украины относительно ситуации с перевозками грузовым автотранспортом, зарегистрированным в РФ.

Кроме этого, будет рассматриваться вопрос запрета РФ движения грузового автотранспорта с Украины, принятого 15.02 около 17:00.

Сьогодні дуже насичений день і складний день:1. Засідання Кабінету Міністрів України щодо ситуації з перевезеннями ван...

Опубликовано Nataliya Mykolska 14 февраля 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный директор брянской транспортной компании "Ространс" Николай Саврухин заявил, что в России 14 февраля начали блокировать украинские фуры.

Кроме этого, о том, что Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине, по своей территории сообщили и в пресс-службе Министерства транспорта России.