Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она "в ужасе" от действий Российской Федерации в Сирии. Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, передает русская служба ВВС.

"В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России", - заявила она.

Кроме того, сообщается, что Меркель призвала все стороны конфликта в Сирии соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН, касающуюся безопасности сирийского мирного населения.

"В ней Совет Безопасности требует, чтобы все стороны немедленно остановили удары против мирного населения и гражданских объектов, отказались от применения любого оружия, не делающего никаких различий, бомбардировок с воздуха", - пояснила Меркель.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин не советует "тягаться" с новейшими российскими истребителями Су-35С, приступившими к выполнению задач в Сирии.