Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп на встрече в Гамбурге (Германия) обсудили конфликт на востоке Украины. Об этом сообщает DW.

Как сообщается, в рамках встречи которая состоялась накануне саммита G20 Меркель и Трамп обсудили широкий круг внешнеполитических тем, в частности конфликт в Украине, ситуацию в Северной Кореей и на Ближнем Востоке.

Отмечается, что встреча Меркель и Трампа продолжалась около часа вместо запланированных 45 минут, в ней также принимали участие министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп прибыл в Гамбург (Германия) на саммит G20, который будет проходить 7-8 июля 2017 года. Перед саммитом G20 Трамп планировал встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Трамп также примет участие в ужине с президентом Южной Кореи Мун Чже Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, на котором будет обсуждаться запуск в Северной Корее на этой неделе межконтинентальной баллистической ракеты.