Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Польши Беата Шидло заявили, что не видят причин для отмены санкций против России. Об этом говорится в сообщении "Польского радио".

Как отмечается, сегодня, 7 февраля 2017 года, Меркель в ходе рабочего визита в Польшу провела встречу с главой польского правительства.

"Санкции против России нельзя отменять, поскольку положения минских договоренностей не воплощены в жизнь", - заявила Меркель.

В свою очередь, Шидло отметила, что санкции против России должны продолжаться, пока Россия не прекратит своих действий в Украине.

"В Украине нарушено международное право и территориальная целостность этого государства. Пока Россия не прекратит своих действий, Европейский Союз должен продолжать санкционную политику. Такой является позиция Польши, которую последовательно представляю на форуме Европейского совета. Такова позиция и госпожи канцлер", - сказала Шидло.

Напомним, ранее комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан заявлял, что оснований для отмены санкций против России нет.