Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что она не пойдет на уступки критикам в Британии в вопросе Brexit (выход страны из ЕС). Об этом сообщает DW.

Мэй отметила, что будет придерживаться своего плана относительно будущих отношений Великобритании с Европейским Союзом (ЕС) после Brexit.

"Меня не заставят принять компромиссы предложений, принятых в Чекерси, которые не отвечают нашим национальным интересам", - заявила премьер-министр.

Кроме того, Мэй добавила, что следующие месяцы будут решающими для определения будущего Британии и она "осознает свою миссию".

Отмечается, что согласно плану британского правительства, Великобритания предложит ЕС создать зону свободной торговли для промышленности и сельскохозяйственной продукции. Однако критики Мэй в Консервативной партии, которые являются сторонниками полного разрыва с ЕС, обвиняют ее в том, что такие условия Brexit оставят зависимость части экономики Британии даже после выхода из ЕС.

Кроме того, депутаты-однопартийцы Мэй из Консервативной партии Великобритании планируют в конце сентября представить свой план по Brexit.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщали, что глава Министерства внутренних дел Италии Маттео Сальвини обвинил Европейский союз в попытке "обмануть" Великобританию в переговорах о Brexit.

Напомним, 24 июля премьер'ер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что она возглавит переговоры с Евросоюзом, а департамент по вопросам Brexit переключится на подготовку к выходу страны из блока.