Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планирует "надолго" задержаться на этой должности. Об этом она заявила на ежегодной конференции Консервативной партии, передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

В частности, на конференции ей задали вопрос, как долго она планирует оставаться британским премьером.

"Я намерена надолго задержаться, в долгосрочной перспективе, но не только для Brexit, но и для внутренней повестки дня. Я призвала участников конференции объединиться, чтобы получить лучшее предложение для Великобритании", - ответила Мэй.

Напомним, ранее сообщалось, что команда премьера Британии готовится к досрочным парламентским выборам. Соратники Мэй рассчитывают, что путем досрочных выборов в парламент им удастся заручиться общественной поддержкой нового плана по выходу из Евросоюза.

Накануне стало известно, что Brexit стоит Британии 500 млн фунтов в неделю. В исследовании "Центра европейских исследований" говорится, что Лондон теряет большие деньги, еще даже не покинув Евросоюз. Крупные компании, такие как Airbus и BMW, уже предупредили о возможных увольнениях и закрытии, если Британия покинет ЕС без соглашения.